Типография для бизнеса полного цикла.
Офсетная, цифровая, широкоформатная,
УФ-печать, лазерная резка.

Сейфуллина 575, уг. ул. Жамбыла.

Присоединяйтесь к нам

Особенности печати листовок и флаеров.

Казалось бы, что может быть проще,  чем заказ и изготовление листовок или флаеров?  Но и тут хотелось бы обратить внимание клиентов на некоторые моменты.

Рекомендуемая бумага для печати листовок из соотношения цена-качество  – мелованная матовая или глянцевая  90-130гр./м².

При заказе листовок необходимо понимать, кому вы будите их раздавать? От ответа на этот вопрос будет зависеть: какой дизайн делать, какой формат выбрать, какое количество (какой способ печати выбрать) и т.д.?

Если у вас большое количество потенциальных клиентов и вы собираетесь раздавать эти листовки всем подряд, для того чтобы охватить максимальную аудиторию, то в этом случае нужно печатать листовки на офсетных печатных машинах (Например минимальный тираж на листовку евро формата – 1500шт) при увеличении тиража  цена за одну листовку будет приятно снижаться. При таком количестве листовок, нет никакой необходимости делать дорогую дополнительную обработку или выбирать бумагу плотнее 130гр./м². Если только вы не собираетесь делать листовки с высечкой для закрепления их на дверных ручках.

Минимальные тиражи в зависимости от формата листовок:

  • А6-2000шт.
  • Евро (10*21) – 1500шт.
  • А5-1000шт.
  • А4-500шт.

Если же у вас нет необходимости раздавать информацию большому количеству людей, то в этом случае для вас будет актуальна цифровая печать. Цифровая печать позволяет оперативно напечатать небольшое кол-во листовок или флаеров любого формата с любой постпечатной обработкой.

печать листовок

Листовки А5, Евро, А6

Комментарии закрыты.